Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Rat der Gemeinde Wardenburg

Bürgermeister
Bürgermeisterin der Gemeinde Wardenburg

Martina Noske

stellvertretende Bürgermeister (alphabetisch)
Dr. Stefan Depta
Eckhard Heinje
Detlef Sonnenberg

Ratsmitglieder
des Rates der Gemeinde Wardenburg

CDU - Christlich Demokratische Union
  • Barelmann, Jessika
  • Brandes, Jörg
  • Döbken, Gunda
  • Grätz, Achim
  • Grotelüschen, Georg
  • Heinje, Eckhard, stv.Bürgermeister
  • Köpke, Armin
  • Kuhlmann, Enno
  • Kühn, Walter
  • Martens, Christian
  • Mehrens, Roland
  • Wunram, Josef
SPD - Sozialdemokratische Partei Deutschlands
  • Dierks, Ralf
  • Grundmann, Waldemar
  • Heptner, Ada
  • Holters, Denis
  • Holtz, Ronald
  • Klarmann, Andreas
  • Kose, Peter
  • Krüder, Heidi
  • Sonnenberg, Detlef, stv. Bürgermeister
  • Wulf, Werner
Bündnis 90/Die Grünen
  • Depken, Wolfgang
  • Dr. Depta, Stefan, stv. Bürgermeister
  • Hillenstedt, Veronika
  • Hiltner, Johannes
FDP - Freie Demokratische Partei
  • Freese, Frank
  • Heißenberg, Kora
FWG - Freie Wählergemeinschaft
  • Hildebrandt, Eckhardt
  • Hohnholt-Dannemann, Heike
weitere Informationen über den Gemeinderat etc. im Ratsinformationssystem unter:
www.wardenburg.de

Kreistagsabgeordnete
des Landkreises Oldenburg aus der Gemeinde Wardenburg
  • Freese, Frank (FDP)
  • Grätz, Achim (CDU)
  • Heinje, Eckhard (CDU)
  • Hildebrandt, Eckhardt (Freie Wähler LK OL)
  • Köpke, Armin (CDU)
  • Detlef Sonnenberg (SPD)
  • Wulf, Werner (SPD)
Vorsitzende
der örtlichen politischen Parteien und Wählergemeinschaften etc.:

CDU
Köpke, Armin
Litteler Straße 4,
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 59 84

SPD
Dierks, Ralf
Hohenweg 8,
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 2 09 89

Bündnis 90/Die Grünen
Bollmann, Detlef
Robert-Dannemann-Weg 23,
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 50 94

FDP
Heißenberg, Kora
Neuensand 1,
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 20 26 7

Freie Wählergemeinschaft
Reinert, Eckhardt
Wolfsweg
526203 Wardenburg
Telefon: 0441 / 50 41 04

Ortsvorsteher / Bezirksvorsteher
der Gemeinde Wardenburg

Achternholt
Oltmann, Uwe
Zur Währungseiche 8
Telefon: 04407 / 91 84 91

Achternmeer
Witte, Horst
Ammerländer Straße 190
Telefon: 04407 / 15 95

Astrup
Künnemann, Manfred
Westerburger Weg 121
Telefon: 04407 / 14 90

Benthullen - Ost
Schiefbahn, Klaus Peter
Beentweg 4
Telefon: 04407 / 13 86

Benthullen - West
Fürup, Egon
Saarländer Weg 206
Telefon: 04407 / 62 66

Klein Bümmerstede
Röver, Jens
Westerholtsweg 2
Telefon: 0441 / 4 36 39

Charlottendorf - Ost
Lückens, Hartmut
Oldenburger Straße 539
Telefon: 04407 / 58 78
mobil: 0162 / 90 75 50 4

Charlottendorf - West
Zernitz, Helga
Vehnberg 3
Telefon: 04407 / 15 78

Harbern I
Horst Leverenz
Korsorsstraße 385
Telefon: 04407 / 91 74 90

Harbern II
Jeddeloh, Hildburg
Rathjenweg 11
Telefon: 04407 / 88 39

Höven
Schierhold, Manfred
Huntloser Straße 263
Telefon: 04407 / 56 26

Hundsmühlen I
Dahms, Elke
Eichenallee 28
Telefon: 0441 / 50 61 50

Hundsmühlen II
Wilken, Brunke
Huntewinkel 32
Telefon: 0441 / 50 26 19

Littel
Liebl, Werner
Peerstall 9
Telefon: 04407 / 85 15

Oberlethe I
Köhne, Wilfried
Sommerweg 10
Telefon: 04407 / 81 16

Oberlethe II
Többens, Annegret
Poggenpohlweg 40
Telefon: 04407 / 56 91

Südmoslesfehn
Holters, Gottfried
Am Kanal 103
Telefon: 04486 / 92 19 28

Tungeln
Wennekamp, Manfred
Oldenburger Straße 67
Telefon: 04407 / 16 75

Wardenburg I
Götze, Günter
Amselweg 11
Telefon: 04407 / 82 96

Wardenburg II - Ost
Elfert, Kurt
Forellenweg 5
Telefon: 04407 / 14 08

Wardenburg II - West
Kayser, Willi
Litteler Straße 71
Telefon: 04407 / 14 68

Wardenburg III
Oeltjebruns, Hermann
Im Orthbruch 10
Telefon: 04407 / 88 06

Westerburg
Oeljeschläger, Johann
Dorfweg 22
Telefon: 04407 / 10 92

Westerholt
Speckmann, Fred
Glumstraße 27
Telefon: 04407 / 87 10

Schiedsamt (Schiedsmann / Schiedsfrau)

Gramberg, Hans-Günther
Kirchweg 38
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 14 22

stellvertretender Schiedsmann
Roßkamp, Hajo
Schneekoppenweg 13
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 17 66