Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Notruftafel

Polizei-Notruf: 110
(Überfall, Verkehrsunfall)

Feuer, Unfall, Krankentransporte und Rettungsdienst
Notruf: 112

Polizeibezirksdienst Sprockhövel
(Ober- und Niedersprockhövel)
Hauptstraße 44, Sprockhövel
(ehemalige Verwaltungsstelle)
Telefon: 02324 971397

Polizeibezirksdienst Haßlinghausen/Hiddinghausen
Rathausplatz 4
(im Rathaus) n.n.
Telefon: 02339 912891

Polizeiwache Hattingen
Hüttenstraße 45
Hattingen
Telefon: 02324 91666000

Bezirksdienste/Bezirk

Niedersprockhövel
Herr Gerlitz
Telefon: 02324 971397

Obersprockhövel/Gennebreck
Herr Dittmeyer
Telefon: 02324 971397

Feuerwehr
Internet: www.feuerwehr-sprockhoevel.de

Leiter der Feuerwehr
Stadtbrandinspektor Christian Zittlau
Rathausplatz 4, Sprockhövel
Telefon: 02339 917-257
E-Mail: christian.zittlau@feuerwehr-sprockhoevel.de

Löschzug Haßlinghausen
Brandoberinspektor Marc Stoltenberg
E-Mail: marc.stoltenberg@feuerwehr-sprockhoevel.de

Löschgruppe Schmiedestraße
Unterbrandmeister Rolf Scherenberg
E-Mail: rolf.scherenberg@feuerwehr-sprockhoevel.de

Löschzug Gennebreck
Stadtbrandinspektor Reinhard Spennemann
E-Mail: reinhard.spennemann@feuerwehr-sprockhoevel.de

Löschzug Niedersprockhövel
Brandoberinspektor Jochen Neuhaus
E-Mail: jochen.neuhaus@feuerwehr-sprockhoevel.de

Löschgruppe Obersprockhövel
Oberbrandmeister Stefan Ahlers
E-Mail: stefan.ahlers@feuerwehr-sprockhoevel.de

Löschgruppe Hiddinghausen
Hauptbrandmeister Markus Schmidt
E-Mail: markus.schmidt@feuerwehr-sprockhoevel.de

Jugendfeuerwehr
Hauptbrandmeister Lars Hellhammer
E-Mail: jugendfeuerwehr@feuerwehr-sprockhoevel.de

Musikzug
Musikzugführer Michael Ibing
E-Mail: michael.ibing@feuerwehr-sprockhoevel.de