Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Grundschulen

Goetheschule
Kornstraße 91
38640 Goslar
Telefon: 05321 340230
Fax: 05321 340333
E-Mail: gsgoetheschule@goslar.de
Internet: www.goetheschule-goslar.de
Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 8.00 bis 12.00 Uhr

Hahndorf/Jerstedt - Schulstandort Hahndorf
Wiesenweg 17
38644 Goslar
Telefon: 05321 85166
Fax: 05321 351465
E-Mail: VGS-Team7@t-online.de
und gshahndorf@goslar.de
Internet: www.grundschule-hahndorf.de
Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 9.45 bis 13.45 Uhr

Hahndorf/Jerstedt - Schulstandort Jerstedt
Kirchstraße 2+4
38644 Goslar
Telefon: 05321 8618
Fax: 05321 351945
E-Mail: gsjerstedt@t-online.de
Internet: www.grundschule-jerstedt.de
Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 7.45 bis 9.45 Uhr

Immenrode
Am Kindergarten 4
38690 Goslar
Telefon: 05324 6310
E-Mail: GSImmenrode@Goslar.de
Internet: www.grundschule-immenrode.de
Bürozeiten:
Montag: 9.30 bis 13.30 Uhr
Mittwoch und Freitag: 10.45 bis 13.15 Uhr

Jürgenohl
Kösliner Straße 8
38642 Goslar
Telefon: 05321 51662
Fax: 05321 388438
E-Mail: vgs.juergenohl@t-online.de
Internet: www.gs-juergenohl.de
Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 7.30 bis 15.30 Uhr
Freitag: 7.30 bis 14.30 Uhr

Oker
Wolfenbütteler Straße 51
38642 Goslar
Telefon: 05321 64798
Fax: 05321 330631
E-Mail: Internet: www.gsoker@goslar.de
Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 8.00 bis 13.00 Uhr

Schillerschule
Zehntstraße 25
38640 Goslar
Telefon: 05321 45054 und 05321 313643
Fax: 05321 313645
E-Mail: schillerschule.goslar@t-online.de
Internet: www.schillerschule-goslar.de
Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 8.00 bis 11.20 Uhr

Sudmerberg
Sudmerbergstraße 100
38640 Goslar
Telefon: 05321 45055
Fax: 05321 7041862
E-Mail: GSSudermerberg@goslar.de
Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 8.00 bis 12.00 Uhr

Vienenburg
Schulstraße 31
38690 Goslar
Telefon: 05324 5368
E-Mail: GSVienenburg@goslar.de
Bürozeiten:
Montag bis Mittwoch sowie Freitag: 8.30 bis 12.30 Uhr;
Mittwoch und Donnerstag: 13.30 bis 15.30 Uhr

Wiedelah
Wülperoder Straße 8
38690 Goslar
Telefon: 05324 1718
E-Mail: GSWiedelah@goslar.de
Internet: www.grundschule-wiedelah.de
Bürozeiten:
Montag und Dienstag: 13.30 bis 15.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 bis 12.30 Uhr

Worthschule
Hoher Brink 35
38640 Goslar
Telefon: 05321 685807
Fax: 05321 685811
E-Mail: Gsworthschule@goslar.de
Internet: www.worthschule-goslar.de
Bürozeiten:
Montag: 7.30 bis 10.45 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 7.30 bis 13.45 Uhr
Mittwoch und Freitag: 7.30 bis 10.15 Uhr