Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Rathaus & Politik

Kontaktdaten
Gemeinde Kloster Lehnin
Friedensstr. 3,
14797 Kloster Lehnin, OT Lehnin
Telefon: 03382 7307-0
Fax: 03382 7307 62
E-Mail: kontakt@lehnin.de
Internet: www.klosterlehnin.de

Sprechzeiten Rathaus
Mo 9.00 -12.00 Uhr
Di 9.00 -12.00 Uhr und 15.00 -18.00 Uhr
Mi geschlossen
Do 7.30 -12.00 Uhr und 14.00 -16.00 Uhr
Fr geschlossen/Bürgerservice in dringenden Fällen nach vorheriger telefonischer Vereinbarung

Selbstverständlich können nach telefonischer Absprache auch Termine außerhalb der Öffnungszeiten vereinbart werden.

Rathaus - Wegweiser

Bürgermeister Uwe Brückner
E-Mail: buergermeister@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-10

Sekretariat, Sitzungsdienst
E-Mail: sekretariat@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-11

Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: bm-assistent@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-18

Amtsblatt
E-Mail: amtsblatt@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-52

Haushalt & Finanzen
E-Mail: finanzwesen@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-31

Grundstücksangelegenheiten, Pachten
E-Mail: grundstuecksverkehr@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-39

Steuern
E-Mail: steuern@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-33

Kasse & Vollstreckung
E-Mail: kasse@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-38

Personal & Soziales
E-Mail: personal@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-35

Kitawesen
E-Mail: kita@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-13

Ganztag
E-Mail: itb@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-60

Schulen, Jugend, EKiZ, Sport
E-Mail: schulen@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-16

Bibliothek
E-Mail: bibliothek@lehnin.de
Telefon: 03382 450

Tourismus, Kultur, Website
E-Mail: gemeindemarketing@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-19

Einwohnermeldeamt, Gewerbeangelegenheiten
E-Mail: buergerservice@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-22

Standesamt
E-Mail: standesamt@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-27

Friedhöfe
E-Mail: friedhofswesen@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-28

Recht & Ordnung
E-Mail: ordnungsamt@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-21

Baubetriebshof
E-Mail: baubetriebshof@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-14

Tiefbau, Straßenbeleuchtung, Gemeindestraßen
E-Mail: tiefbau@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-44

techn. Gebäudemanagement, Hochbau
E-Mail: hochbau@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-41

kaufm. Gebäudemanagement
E-Mail: immobilienservice@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-46

Bauanträge, räumliche Planung, Erschließung
E-Mail: bauleitplanung@lehnin.de
Telefon: 03382 7307-43