Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Struktur der Amtsverwaltung

Name, Aufgabe Telefon 04836 990-

Leitung
 
Jan Christian Büddig 70
Amtsdirektor
E-Mail: jan-christian.bueddig@amt-eider.de

Manfred Lindemann
Amtsvorsteher

Stabsstelle
 
Florian Gude 12
Kommunales und Ehrenamt
E-Mail: florian.gude@amt-eider.de
 
Britta Jensen 58
Personalangelegenheiten
E-Mail: britta.jensen@amt-eider.de
 
Inka Schubert 52
Beschaffung, Gleichstellungsbeauftragte
E-Mail: inka.schubert@amt-eider.de
 
Heike Heesch 13
Personalangelegenheiten
E-Mail: heike.heesch@amt-eider.de
 
Corinna Hack 15
EDV
E-Mail: corinna.hack@amt-eider.de
 
Ulrike Soldwedel 61
Arbeitsschutz
E-Mail: ulrike.soldwedel@amt-eider.de
 
Veronika Englert 14
Sekretariat
E-Mail: veronika.englert@amt-eider.de
 
Susanne Wershofen 71
Sekretariat
E-Mail: susanne.wershofen@amt-eider.de

Monja Thießen
Tourimus/Regionalentwicklung
E-Mail: monja.thiessen@amt-eider.de
 
Christina Will 87
Tourismus, Veranstaltungsmanagement
E-Mail: christina.will@amt-eider.de

Geschäftsbereich Finanzen
 
Sünje Jasper (Leitung) 24
Finanzen
E-Mail: suenje.jasper@amt-eider.de
 
Anke Thießen 22
Haushaltsplanung
E-Mail: anke.thiessen@amt-eider.de
 
Ronja Steffen 23
Haushaltsplanung
E-Mail: ronja.steffen@amt-eider.de
 
Daniel Pech 27
Haushaltsplanung
E-Mail: daniel.pech@amt-eider.de
 
Kerstin Böhm 64
Doppik
E-Mail: kerstin.boehm@amt-eider.de
 
Susanne Adam-Kschiwinski 62
Kanalisation, Freibäder
E-Mail: susanne.adam-kschiwinski@amt-eider.de
 
Laura Vollert 26
Steuerveranlagung
E-Mail: laura-sophie.vollert@amt-eider.de
 
Niels Vogt 25
Steuerveranlagung
E-Mail: niels.vogt@amt-eider.de
 
Jan Haalck 28
Kindertagesstätten
E-Mail: jan.haalck@amt-eider.de
 
Sandra Frahm 63
Geschäftsbuchhaltung
E-Mail: sandra.frahm@amt-eider.de
 
Carsten Löbkens 29
Steuern
E-Mail: carsten.loebkens@amt-eider.de
 
Swantje Herzberg 30
Leitung Amtskasse
E-Mail: swantje.herzberg@amt-eider.de
 
Anna Lütje 33
Kassenbuchhaltung
E-Mail: anna.luetje@amt-eider.de
 
Mareike Hansen 34
Vollstreckung
E-Mail: mareike.hansen@amt-eider.de
 
Thies Jasper 35
Vollstreckung
E-Mail: thies.jasper@amt-eider.de
 
Christin Trede 36
Vollstreckung
E-Mail: christin.trede@amt-eider.de

Geschäftsbereich Ordnung, Bürgerservice und Standesamt
 
Romana Lorenzen (Leitung) 37
Ordnungsamt
E-Mail: romana.lorenzen@amt-eider.de
 
Simon Weigelt 38
Ordnungsamt
E-Mail: simon.weigelt@amt-eider.de
 
Wencke Jeronimus 39
Feuerwehr
E-Mail: wencke.jeronimus@amt-eider.de
 
Bettina Nothdurft 41
Standesamt
E-Mail: bettina.nothdurft@amt-eider.de
 
Sonja Burger 88
Bürgerbüro
E-Mail: sonja.burger@amt-eider.de
 
Mareike Riechmann 49
Bürgerbüro
E-Mail: mareike.riechmann@amt-eider.de
 
Heike Rühmann 44
Bürgerbüro
E-Mail: heike.ruehmann@amt-eider.de
 
Nadine Heyna 46
Bürgerbüro
E-Mail: nadine.heyna@amt-eider.de
 
Birte Erbs 45
Bürgerbüro
E-Mail: birte.erbs@amt-eider.de
 
Nadine Wegner 48
Bürgerbüro
E-Mail: nadine.wegner@amt-eider.de
 
Kerstin Rönn 47
Bürgerbüro
E-Mail: kerstin.roenn@amt-eider.de
 
Asyl 80
 
Sonja Falkner 42
Wohngeld/Asyl/Sozialstaffel
E-Mail: sonja.falkner@amt-eider.de
 
Petra Frahm 43
Wohngeld/Asyl/Sozialstaffel
E-Mail: petra.frahm@amt-eider.de
 
Majed Alzakout 54
Flüchtlingsbeauftragter

Geschäftsbereich Bau, Entwicklung und Schulen
 
Fred Johannsen (Leitung) 10
Bau und Entwicklung
E-Mail: fred.johannsen@amt-eider.de
 
Heiko Kerber 11
Projekte
E-Mail: heiko.kerber@amt-eider.de
 
Hans Maaßen 19
Bauamt
E-Mail: hans.maassen@amt-eider.de
 
Simone Jacobs 17
Schulen
E-Mail: simone.jacobs@amt-eider.de
 
Rainer Skock 18
Versicherungen/ Straßen
E-Mail: rainer.skock@amt-eider.de
 
Michael Dethlefs 82
Liegenschaften
E-Mail: michael.dethlefs@amt-eider.de
 
Janina Laß 79
Liegenschaften
E-Mail: janina.lass@amt-eider.de
 
Rainer Marx 57
Bautechnik
E-Mail: rainer.marx@amt-eider.de
 
Norbert Max 20
Bautechnik
E-Mail: norbert.max@amt-eider.de
 
Ralf Jargstorff Handy 0172 6111137
IT Schulen