Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Feuerwehr

Ortswehr, Ansprechpartner,
Anschrift, E-Mail
Telefon

Die Wehren unserer Stadt Syke mit ihren 10 Ortswehren werden von Ehrenamtlichen betreut und im Rathaus organisatorisch geführt. Ansprechpartner ist der Fachbereichsleiter (FB 3) Herr Horst Meyer.

Syke (Schwerpunktwehr der Ortschaft Syke)
Uwe Meyer
Neddenborgstraße 16
28857 Syke
E-Mail: uwe.meyer23@ewetel.de

Barrien
Jens Seifert
Bremer Straße 36 C
28857 Syke
E-Mail: seifertjens@gmx.de

Gessel
Peter Lehrfeld
Klinkerstraße 17
28857 Syke
E-Mail: lehrfeld@t-online.de

Gödestorf, Osterholz, Schnepke
Jens Steinbüchel
Gödestorfer Straße 12
28857 Syke
E-Mail: jens-steinbuechel@t-online.de

Heiligenfelde-Clues
Heinrich Lührs
Im Fange 7
28857 Syke
E-Mail: info@bauing-luehrs.de

Henstedt
Herber Weber
Henstedter Straße 24 B
28857 Syke
E-Mail: Herbert.Weber5@ewetel.net

Jardinghausen
Andree Logemann
Kastanienallee 9
28857 Syke
E-Mail: Andree.Logemann@web.de

Okel
Holger Eitmann
Siebenhäuser 32 A
28857 Syke
E-Mail: holgere@kabelmail.de

Ristedt
Karsten Schwerdt
Sörhausener Straße 26
28857 Syke
E-Mail: Karsten.Schwerdt@gmx.de

Wachendorf
Johannes Helms
Moorweg 3
28857 Syke 04240 1018
E-Mail: hannes.helms@gmx.de

Stadtbrandmeister der Stadt Syke
Stefan Schütte
Falkenstraße 13
28857 Syke 98100
E-Mail: stefan-schuette@kabelmail.de

Kreisbrandmeister des Landkreises Diepholz
Carsten Schlung
Brakstraße 5
27211 Bassum 04241 5315
Mail: c-schlung@t-online.de