Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

"Stadtverwaltung" und "Städtische Gesellschaften"

Anschrift
Sulzbachtalstraße 81
66280 Sulzbach/Saar
Postfach 1355
66274 Sulzbach/Saar
Telefon: 06897 508-0
Fax: 06897 508-102
Internet: www.stadt-sulzbach.de
Email: information@stadt-sulzbach.de
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 08 bis 12 Uhr
Montag bis Mittwoch 13 bis 16 Uhr
Donnerstag 13 bis 18 Uhr
Freitag ab 12 Uhr geschlossen

Bürgermeister
Michael Adam (CDU)
Zimmer 100

Vorzimmer
Petra Termer
Telefon: 06897 508-112
Email: p.termer@stadt-sulzbach.de

Stabsstelle Koordination und Bürgerdienste
Tanja Lützenburger
Zimmer 101
Telefon: 06897 508-111
Email: t.luetzenburger@stadt--sulzbach.de

Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Elmar Müller
Zimmer 190
Telefon: 06897 508-190
Email: e.mueller@stadt-sulzbach.de

Stabsstelle Zukunft
Heike Kneller-Luck
Gutenberghaus
Telefon: 06897 508-220
Email: h.kneller-luck@stadt-sulzbach.de

Hauptamt
Heinz Abel
Zimmer 120
Telefon: 06897 508-101
Email: h.abel@stadt-sulzbach.de

Stadtkämmerei
Jürgen Baltes
Zimmer 200
Telefon: 06897 508-150
Email: j.baltes@stadt-sulzbach.de

Ordnungsamt
Richard Michaely
Zimmer 010
Telefon: 06897 508-170
Email: r.michaely@stadt-sulzbach.de

Integrationsbeauftragte
Christina Pöhland
Telefon: 06897 508-223
Email: c.poehland@stadt-sulzbach.de

Behinderten-Beauftragte
Brigitte Atz
Am Wäldchen
66280 Sulzbach
Telefon: 06897 3573

Kulturamt
Mühlenstraße 4 bis 10
66280 Sulzbach
Michael Adam
Salzherrenhaus
Telefon: 06897 508-400
Email: info@vhs-sulzbach.de

Baubetriebshof
Schachtstraße 2
66280 Sulzbach
Thomas Eich
Telefon: 06897 508-460
Email: t.eich@stadt-sulzbach.de

Bauamt
Gutenbergstraße 1
66280 Sulzbach
Steffen Banuat
Telefon: 06897 508-310
Email: s.banuat@stadt-sulzbach.de

Sekretariat
Bernd Strahl
Telefon: 06897 508-300
Fax: 06897 508-301
Email: b.strahl@stadt-sulzbach.de

Stadtbibliothek Sulzbach
Mühlenstraße 4 bis 10
66280 Sulzbach
Martin Degen
Salzbrunnenensemble
Telefon: 06897 508-431
Email: m.degen@sulzbach-saar.de

Städtische Volkshochschule
Mühlenstraße 4 bis 10
66280 Sulzbach
Jörg Bier
Salzherrenhaus
Telefon: 06897 508-410
Email: bier@vhs-sulzbach.de

Städtische Gesellschaften
Stadtwerke
Sulzbach GmbH
Sulzbachtalstraße 20
66280 Sulzbach
Geschäftsführer: Thomas Braun
Telefon: 06897 575-111
Email: thomas.braun@stadtwerke-sulzbach.de

Kommunale Dienstleistungs-Gesellschaft (KDI) GmbH
Sulzbachtalstraße 20
66280 Sulzbach
Geschäftsführer: Karlheinz Christmann
Telefon: 06897 575-511
Email: karlheinz.christmann@kdi-sulzbach.de

Sulzbacher Gewerbe-Ansiedlungs-Gesellschaft (SGA) GmbH
Sulzbachtalstraße 20
66280 Sulzbach
Geschäftsführer: Thomas Braun
Telefon: 06897 575-111
Email: thomas.braun@stadtwerke-sulzbach.de