Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Ansprechpartner in der Stadtverwaltung

Magistrat der Stadt Neustadt (Hessen)
Ritterstraße 5-9
35279 Neustadt (Hessen)
Telefon: 06692 89-0
Fax: 06692 89-40
Email: magistrat@neustadt-hessen.de
Internet: www.neustadt-hessen.de
Störungsdienst: 0160 99602779

Öffnungszeiten der Stadtverwaltung:
Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
08.00-12.00 Uhr
Mittwoch
08.00 - 12.00 Uhr (nur Bürgerservice, Einwohnermeldeamt und Standesamt)
Montag und Donnerstag 14.00 - 16.00 Uhr
Dienstag
14.00 - 17.30 Uhr
und nach Vereinbarung

Bürgermeister
Groll, Thomas
Zimmer 4a,
Telefon: 06692 89-11
Email: buergermeister@neustadt-hessen.de

Büro des Bürgermeisters
Trieschmann, Elke
Zimmer 4,
Telefon: 06692 89-11
Email: trieschmann@neustadt-hessen.de
Vorzimmer, Öffentlichkeitsarbeit, Städtepartnerschaften

Stark, Sonja
Zimmer 2,
Telefon: 06692 89-22
Email: stark@neustadt-hessen.de
Kultur, Senioren, Ehrenamt, Vereine, Tourismus

Fachbereich I - Finanzen, Ordnungswesen und Soziales
Michel, Holger (FB-Leiter)
Zimmer 5a,
Telefon: 06692 89-13
Email: michel@neustadt-hessen.de
Zentraler Service, Sicherheit und Ordnung

Viereck, Gisela
Zimmer 5,
Telefon: 06692 89-0
Email: viereck@neustadt-hessen.de
Sekretariat, Poststelle, Telefonzentrale

Dippel, Marianne
Zimmer 9,
Telefon: 06692 89-18
Email: dippel@neustadt-hessen.de
Buchhaltung, Kindergärten, Forst

Eva, Walter
Zimmer 6,
Telefon: 06692 89-17
Email: eva@neustadt-hessen.de
Ordnungspolizeibeamter

Vettel, Gitta (stellv. FB-Leiterin)
Zimmer 8,
Telefon: 06692 89-15
Email: vettel@neustadt-hessen.de
Finanzen, Gewerbesteuer

Lotter, Heike
Zimmer 10,
Telefon: 06692 89-28
Email: lotter@neustadt-hessen.de
Buchhaltung, Abfallentsorgung, Grund- und Hundesteuer

Spatzier, René
Zimmer 10,
Telefon: 06692 89-31
Email: spatzier@neustadt-hessen.de
Friedhofswesen, Personalverwaltung, Trinitatis-Kirmes

Michel, Simone
Zimmer 3,
Telefon: 06692 89-29
Email: s.michel@neustadt-hessen.de
Stadtkasse

Wüst, Frank
Zimmer 3,
Telefon: 06692 89-19
Email: wuest@neustadt-hessen.de
Stadtkasse, Vollstreckung

Henrich, Stephan (stellv. FB-Leiter)
Zimmer 3 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-25
Email: henrich@neustadt-hessen.de
Standesamt, Rentenangelegenheiten, Gewerbeamt

Ramb, Rita
Zimmer 3a (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-35
Email: ramb@neustadt-hessen.de
Standesamt, Rentenangelegenheiten, Gewerbeamt

Martens, Helena
Zimmer 2a (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-24
Email: martens@neustadt-hessen.de
Einwohnermeldeamt, Fundbüro

Tepfer, Christina
Zimmer 2 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-34
Email: tepfer@neustadt-hessen.de
Einwohnermeldeamt, Fundbüro

Ruhl, Christian
Zimmer 1 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-27
Email: ruhl@neustadt-hessen.de
Bürgerservice

Kaisinger, Julian
Zimmer 1 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-10
Email: kaisinger@neustadt-hessen.de
Bürgerservice

Fachbereich II - Bauen, Planen, Umwelt
Dickhaut, Thomas (FB-Leiter)
Zimmer 6 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-21
Email: dickhaut@neustadt-hessen.de
Bauwesen, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung

Nauß, Silke
Zimmer 4 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-33
Email: nauss@neustadt-hessen.de
Bauleitplanung, Grundstücksverwaltung, Umwelt

Lippert, Peter (stellv. FB-Leiter)
Zimmer 5 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-45
Email: lippert@neustadt-hessen.de
Leitung Bauhof, kommunale Liegenschaften, Bäderbetrieb

Gonther, Tanja
Zimmer 5 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-39
Email: gonther@neustadt-hessen.de
Sekretariat

Balzer, Guendalina (stellv. FB-Leiterin)
Zimmer 7 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-32
Email: balzer@neustadt-hessen.de
Beiträge, Wasserversorgung

Wüst, Christin
Zimmer 7 (Nebengebäude),
Telefon: 06692 89-38
Email: c.wuest@neustadt-hessen.de
Sekretariat, Regionalentwicklung