Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Stadtverwaltung Kemberg

Die Stadtverwaltung Kemberg
Burgstraße 5
06901 Kemberg
Telefon: 034921 71-0
Telefax: 034921 71-120
E-Mail: info@stadt-kemberg.de
Internet: www.stadt-kemberg.de

Öffnungszeiten
Dienstag 9.00 - 12.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 9.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

Darüber hinaus hat das Einwohnermeldeamt
jeden Freitag von 9.00 - 12.00 Uhr und an
jedem letzten Samstag im Monat von 10.00 - 11.00 Uhr geöffnet.
Außerhalb der Sprechstunden nach Vereinbarung.

Schiedstelle Kemberg
Anja Lieder (Vors.), Manuela Rödiger
Markt 1 (Rathaus)
06901 Kemberg
Telefon: 0160 2797465

Sprechzeiten
jeden 1. Donnerstag im Monat 18.30 - 19.00 Uhr

Bürgermeister
Herr Seelig
Telefon: 034921 71-100
E-Mail: seelig@stadt-kemberg.de

Amtsleiterin Haupt- und Ordnungsamt
Frau Kühn
Telefon: 034921 71-102
E-Mail: kuehn@stadt-kemberg.de

Haupt- und Ordnungsamt

Sekretariat/Sitzungsdienst
Frau Günthner
Telefon: 034921 71-0
E-Mail: guenthner@stadt-kemberg.de

Systemadministrator
Herr Schlenker
Telefon: 034921 71-107
E-Mail: schlenker@stadt-kemberg.de

Öffentliche Ordnung und Sicherheit
Frau Fritzsche (Sachgebietsleiterin)
Telefon: 034921 71-117
E-Mail: fritzsche@stadt-kemberg.de

Frau Schirrmeister
Telefon: 34921 71-118
E-Mail: schirrmeister@stadt-kemberg.de

Gewerbe/Baumkataster
Frau Wenske
Telefon: 034921 71-203
E-Mail: wenske@stadt-kemberg.de

Einwohnermeldeamt
Frau Schulz
Telefon: 034921 71-119
E-Mail: schulz@stadt-kemberg.de

Frau Mauritz
Telefon: 034921 71-105
E-Mail: mauritz@stadt-kemberg.de

Allgemeine Verwaltung/Sitzungsdienst
Frau Deisinger
Telefon: 034921 71-209
E-Mail: deisinger@stadt-kemberg.de

Frau Schwarz
Telefon: 034921 71-219
E-Mail: schwarz@stadt-kemberg.de

Soziales
Frau Gebhardt (Kita-Koordinatorin)
Telefon: 034921 71-103
E-Mail: gebhardt@stadt-kemberg.de

Frau Grimm
Telefon: 034921 71-222
E-Mail: grimm@stadt-kemberg.de

Personal
Frau Kaisler
Telefon: 034921 71-218
E-Mail: kaisler@stadt-kemberg.de

Frau Petzold
Telefon: 034921 71-221
E-Mail: petzold@stadt-kemberg.de

Herr Richter
Telefon: 034921 71-220
E-Mail: richter@stadt-kemberg.de

Standesamt/Friedhofswesen
Frau Leithold
Telefon: 034921 71-123
E-Mail: leithold@stadt-kemberg.de

Finanzen/Kämmerei
Frau Czerwonka
Telefon: 034921 71-112
E-Mail: czerwonka@stadt-kemberg.de

Frau Gründer
Telefon: 034921 71-111
E-Mail: gruender@stadt-kemberg.de

Frau Merseburger
Telefon: 034921 71-113
E-Mail: merseburger@stadt-kemberg.de

Steuern
Frau Hermann
Telefon: 034921 71-116
E-Mail: hermann@stadt-kemberg.de

Frau Pannier
Telefon: 034921 71-121
E-Mail: pannier@stadt-kemberg.de

Kasse
Frau Kirschke-Fricke
Telefon: 034921 71-129
E-Mail: kirschke@stadt-kemberg.de

Frau Held
Telefon: 034921 71-115
E-Mail: held@stadt-kemberg.de

Herr Kräter
Telefon: 034921 71-127
E-Mail: kraeter@stadt-kemberg.de

Bauverwaltung
Frau Klawikowski (Sachgebietsleiterin)
Telefon: 034921 71-214
E-Mail: klawikowski@stadt-kemberg.de

Frau Bundemann
Telefon: 034921 71-211
E-Mail: bundemann@stadt-kemberg.de

Frau Hille
Telefon: 034921 71-206
E-Mail: hille@stadt-kemberg.de

Herr Heylmann
Telefon: 034921 71-215
E-Mail: heylmann@stadt-kemberg.de

Frau Kluge
Telefon: 034921 71-213
E-Mail: kluge@stadt-kemberg.de

Frau Kohle
Telefon: 034921 71-207
E-Mail: kohle@stadt-kemberg.de

Frau Kude
Telefon: 034921 71-205
E-Mail: kude@stadt-kemberg.de

Liegenschaften
Frau Focke
Telefon: 034921 71-216
E-Mail: focke@stadt-kemberg.de