Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Die Gemeindeverwaltung

Die Gemeinde Wardenburg ist ein großes und umfassendes Dienstleistungsunternehmen. Auf dieser Seite finden Sie Ansprechpartner/innen und Informationen, die Ihnen bei der Lösung von Problemen und bei der Beantwortung von Fragestellungen weiterhelfen werden. Rufen Sie an und vereinbaren Sie einen Gesprächstermin - die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung helfen Ihnen gerne.

Es gibt viele Möglichkeiten, mit uns in Kontakt zu treten:

Gemeinde Wardenburg
Friedrichstraße 16
26203 Wardenburg
Telefon: 04407 / 73-0
Fax: 04407 / 73-100
E-Mail: rathaus@wardenburg.de
Internet: www.wardenburg.de
Internet: www.wardenburg.eu

Die Gemeinde Wardenburg liegt im Landkreis Oldenburg.

Die nachfolgenden Ansprechpartner/innen helfen Ihnen gerne weiter:

Bürgermeisterin
Frau Martina Noske
Telefon: 73-150
E-Mail: martina.noske@wardenburg.de

Allgemeiner Vertreter der Bürgermeisterin
Frank Speckmann
Telefon: 73-150

Gleichstellungsbeauftragte
Renate Dehlfing
E-Mail: gleichstellungsbeauftragte@wardenburg.de
Telefon: 04407 / 8059
Telefon: 73-155

Klimaschutzbeauftragter
Frank Speckmann
Telefon: 73-150

Standesamt Wardenburg
Frau Linda Seeger
Telefon: 73-101
E-Mail: standesamt@wardenburg.de

Die Ämter:

Amt 10
Hauptamt
Amtsleiter Herr Wolfgang Arians
Telefon: 73-130
E-Mail: hauptamt@wardenburg.de

Amt 20
Kämmerei
Amtsleiterin Frau Andrea Biller
Telefon: 73-145
E-Mail: kaemmerei@wardenburg.de

Amt 50
Sozialamt
Amtsleiterin Frau Marion Schröder
Telefon: 73-190
E-Mail: sozialamt@wardenburg.de

Amt 60
Bauamt
Amtsleiter Frank Speckmann
Telefon: 73-111
E-Mail: bauamt@wardenburg.de

Rat der Gemeinde Wardenburg
Gemeinderat
E-Mail: gemeinderat@wardenburg.de

Öffnungszeiten Rathaus
Mo. - Fr. 8.30 - 12.30 Uhr
Do. 14.00 - 17.30 Uhr
am Mittwoch ist das Sozialamt geschlossen

Öffnungszeiten Bürgerbüro
Mo. - Mi. 8.00 - 16.00 Uhr
Do. 8.00 - 18.00 Uhr
Fr. 8.00 - 13.00 Uhr

Partnergemeinden

Gemeente Tynaarlo / Niederlande
Besucheranschrift:
Kornoeljeplein 1,
9481 AW Vries
Postanschrift:
Postbus 5, 9480 AA Vries
Telefon: (0031) (0) 592 - 26 66 62
Fax: (0031) (0) 592 - 26 66 00
E-Mail: info@tynaarlo.nl
Internet: www.tynaarlo.nl
Bürgermeister: Marcel Thijsen

Die Partnerschaft wurde im September 1986 mit der Unterzeichnung einer Urkunde beschlossen.

Stadt Röbel / Müritz / Mecklenburg - Vorpommern
Marktplatz 1,
17207 Röbel / Müritz
Telefon: 039931 / 80 - 0
Fax: 039931 / 80 - 111
E-Mail: buergermeister@stadt-roebel.de
Internet: www.stadt-roebel.de
Bürgermeister: Heinz-Fritz Müller

Die Partnerschaft wurde im Juni 1990 mit der Unterzeichnung einer Urkunde beschlossen.