Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Verwaltung

Bezeichnung Telefon

Gemeindeverwaltung Dornum

Gemeinde Dornum
Schatthauser Straße 9
26553 Dornum
E-Mail: info@gemeinde-dornum.de
Internet: www.gemeinde-dornum.de

Besuchszeiten
Montag - Freitag 08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 - 15.30 Uhr
und nach Vereinbarung
Vermittlung 04933 9189-0
Fax: 9189-89

Bürgermeister
 
Michael Hook 9189-20
E-Mail: bgmhook@gemeinde-dornum.de
 
Waltraud Broeksmid 9189-11
(Vorzimmer, Sitzungsdienst, Befreiung von Kindergartenbeiträgen)
E-Mail: info@gemeinde-dornum.de

Bauamt
 
Udo Janssen 9189-12
(Amtsleiter)
E-Mail: udo.janssen@gemeinde-dornum.de
 
Matthias Meier 9189-21
(Techniker, Tief- und Hochbaumaßnahmen, Straßenbeleuchtung, Bauanträge)
E-Mail: matthias.meier@gemeinde-dornum.de
 
Sabrina de Vries 9189-24
(Liegenschaften, Grundstücke, EDV-Systemverwaltung, Kinderspielplätze)
E-Mail: sabrina.devries@gemeinde-dornum.de
 
André Fleßner 9189-13
(Kostenrechnung Bauhof, Bauanträge, Hafenangelegenheiten)
E-Mail: andre.fleßner@gemeinde-dornum.de
 
Tanja Caspers 9189-37
E-Mail: tanja.caspers@gemeinde-dornum.de

Haupt- und Ordnungsamt
 
Uwe Lottmann 9189-19
(Amtsleiter, Ordnungsamt, Standesamt, Feuerwehrangelegenheiten)
E-Mail: uwe.lottmann@gemeinde-dornum.de
 
Johannes Eckhoff 9189-17
(Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt)
E-Mail: johannes.eckhoff@gemeinde-dornum.de
 
Maike Buss 9189-31
(Haupt- und Personalamt, Schulangelegenheiten)
E-Mail: maike.buss@gemeinde-dornum.de
 
Daniela Theesfeld 9189-16
(Hauptamt/Organisation, Versicherungsangelegenheiten)
E-Mail: daniela.theesfeld@gemeinde-dornum.de

Kämmerei
 
Thomas Erdmann 9189-32
(Kämmerer)
E-Mail: therdmann@gemeinde-dornum.de
 
Doris Schumann 9189-15
(Kämmerei)
E-Mail: doris.schumann@gemeinde-dornum.de
 
Edda Schuirmann 9189-34
(Buchhaltung und Vollstreckung)
E-Mail: edda.schuirmann@gemeinde-dornum.de
 
Doris Lottmann 9189-35
(Kassenverwalterin)
E-Mail: doris.lottmann@gemeinde-dornum.de
 
Harald Coordes 9189-33
(Steueramt, u.a. Müllgebühren, Grundsteuer, Zweitwohnungssteuer, Fremdenverkehrsbeiträge, Jahreskurbeiträge)
E-Mail: harald.coordes@gemeinde-dornum.de
 
Daniela Goldenstein 9189-14
(Steueramt, u. a. Gewerbesteuer, Fremdenverkehrsbeiträge)
E-Mail: daniela.goldenstein@gemeinde-dornum.de
 
Sonja Böning 9189-36
(Steueramt, u. a. Müllgebühren, Grundsteuer, Zweitwohnungssteuer, Hundesteuer)
E-Mail: sonja.boening@gemeinde-dornum.de