Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Vorstellung der Verwaltung

Amtsverwaltung Hürup
Schulstraße 1
24975 Hürup
Telefon 04634 88-0
Telefax 04634 88-22
E-Mail: info@amt-huerup.de

Verwaltung

Leitender Verwaltungsbeamter
Hans-Werner Pöhlmann
Telefon 88-10
E-Mail: lvb@amt-huerup.de

Fachdienst I - Zentrale Dienste + Baubereich

Fachdienstleiter Haupt- und Standesamt
Stefan Blanke
Telefon 88-16
E-Mail: standesamt@amt-huerup.de

Liegenschafts- u. Versicherungsamt
Holger Rehders
Telefon 88-32
E-Mail: liegenschaftsamt@amt-huerup.de

Sekretariat
Simone von Possel
Telefon 88-20
E-Mail: svp@amt-huerup.de

Haupt- und Bauverwaltungsamt
Annette Waschto
Telefon 88-41
E-Mail: bauamt@amt-huerup.de

Amtstechniker
Arne Laß
Telefon 88-30
E-Mail: amtstechniker@amt-huerup.de

Vorarbeiterin Bauhof
Claudia Gisiger
Telefon 88-29
E-Mail: claudia.gisiger@amt-huerup.de

Syko/Geschäftsbuchhaltung/Anbu
Johannes Geiken
Telefon 88-40
E-Mail: edv@amt-huerup.de

Fachdienst II - Finanzdienstbereich

Fachdienstleiter Kämmerei
H. Henning Lorenzen
Telefon 88-36
E-Mail: kaemmerei@amt-huerup.de

Kämmerei
Julian Thomsen
Telefon 88-43
E-Mail: julian.thomsen@amt-huerup.de

Amtskasse
Dörte Seiler
Telefon 88-35
E-Mail: amtskasse@amt-huerup.de

Amtskasse/Buchhaltung
Bettina Rogalski
Telefon 88-37
E-Mail: bettina.rogalski@amt-huerup.de

Steueramt
Ute Zetzmann
Telefon 88-38
E-Mail: steueramt@amt-huerup.de

Fachdienst III - Bürgerservice

Fachdienstleiter Ordnungsamt
Helmut Vervoort
Telefon 88-14
E-Mail: ordnungsamt@amt-huerup.de

Bürgerinformation
Anke Leng
Telefon 88-23
E-Mail: anke.leng@amt-huerup.de,

Einwohnermeldeamt
Heike Keller
Telefon 88-24
E-Mail: einwohnermeldeamt@amt-huerup.de

Gewerbe-/Einwohnermeldeamt
Tina Clausen
Telefon 88-26
E-Mail: tina.clausen@amt-huerup.de

Rentenberatung
Reinhard Kornmann (Zi. 12, EG)
Telefon 04634 936146
Termine nach Absprache (Sprechstunde jeden 1. Dienstag im Monat 09:00 - 12:00 Uhr)

Gleichstellungsbeauftragte
Barbara Doschke (Zi. 12, EG)
Telefon 0461 50039295
(Sprechstunde jeden 1. Mittwoch im Monat 16:00 - 17:00 Uhr)

Kreis Schleswig-Flensburg
Flensburger Str. 7
24837 Schleswig
Telefon 04621 87-0

Sozialzentrum Flensburg
Munketoft 14
24937 Flensburg
Telefon 0461 16844-0