Gehe zum Inhalt, überspringe Menüs

 

Telefonverzeichnis Amtsverwaltung

Verwaltung des Amtes Anklam-Land - Amtsgebäude Spantekow

Amt Anklam-Land
Rebelower Damm 2
17392 Spantekow
Telefon: 039727 2500
Fax: 039727 20225 oder 26548
E-Mail: info@amt-anklam-land.de
Homepage: http://www.amt-anklam-land.de

LVB

Leitender Verwaltungsbeamte
Hr. Quast
Zimmer 3
Telefon: 25013
E-Mail: h.quast@amt-anklam-land.de

SB Sekretariat
Fr. Berndt
Zimmer 2
Telefon: 25010
E-Mail: s.berndt@amt-ankam-land.de

SB Organisation IT
Hr. Warnke
Zimmer 22
Telefon: 25023
E-Mail: e.warnke@amt-anklam-land.de

Kämmerei

Kämmereiamtsleiterin
Fr. Nagel
Zimmer 10
Telefon: 25020
E-Mail: b.nagel@amt-anklam-land.de

SB Haushaltsplanung, Geschäftsbuchhaltung
Fr. Nentwich
Zimmer 11
Telefon: 25021
E-Mail: s.nentwich@amt-anklam-land.de

SB Haushaltswesen, Haushaltsplanung
Fr. Dr. Butzke
Zimmer 11
Telefon: 25019
E-Mail: p.butzke@amt-anklam-land.de

SB Geschäftsbuchführung
Fr. Falk
Zimmer 5
Telefon: 25026
E-Mail: h.falk@amt-anklam-land.de

SB Steuern
Fr. Peise-Neels
Zimmer 14
Telefon: 25027
E-Mail: b.peise-neels@amt-anklam-land.de

Kassenleiter
Fr. Gienapp
Zimmer 4
Telefon: 25028
E-Mail: a.gienapp@amt-anklam-land.de

SB Buchungsstelle
Fr. Borreck
Zimmer 4
Telefon: 25014
E-Mail: k.borreck@amt-anklam-land.de

SB Innen- und Außenvollstreckung
Fr. Ventz
Zimmer 6
Telefon: 25039
E-Mail: j.ventz@amt-anklam-land.de

SB Kämmerei
Fr. Weissig
Zimmer 5
Telefon: 25034
E-Mail: g.weissig@amt-anklam-land.de

SB Anlagenbuchhaltung
Fr. Dentz
Zimmer 21
Telefon: 25036
E-Mail: ak.dentz@amt-anklam-land.de

Hauptamt

Hauptamtsleiterin
Fr. Weitmann
Zimmer 13
Telefon: 25024
E-Mail: h.weitmann@amt-anklam-land.de

SB zentrale Servicestelle
Fr. Brückner
Zimmer 19
Telefon: 25042
E-Mail: g.brückner@amt-anklam-land.de

SB zentrale Servicestelle
Fr. Kraatz
Zimmer 19
Telefon: 25043
E-Mail: b.kraatz@amt-anklam-land.de

SB Kindergärten
Fr. Hinrichs
Zimmer 17
Telefon: 25012
E-Mail: b.hinrichs@amt-anklam-land.de

SB Personal- u. Schulwesen
Fr. Rosemann
Zimmer 8
Telefon: 25017
E-Mail: g.rosemann@amt-anklam-land.de

SB Kultur, Versicherung, Archiv
Fr. Klingbeil
Zimmer 9
Telefon: 25011
E-Mail: g.klingbeil@amt-anklam-land.de

Ordnungsamt

SB Einwohnermeldeamt
Fr. Ulrich
Zimmer 1
Telefon: 25045
E-Mail: m.ulrich@amt-anklam-land.de

Bauamt

SB Wohnungsverwaltung
Fr. Campe
Zimmer 16
Telefon: 25044
E-Mail: a.campe@amt-anklam-land.de

SB Grundstücks- u. Gebäudemanagement
Fr. Krüger
Zimmer 16
Telefon: 25040
E-Mail: s.krüger@amt-anklam-land.de

Außenstelle Ducherow

Telefon: 039726 243
Fax: 039726 24319

Bauamt

Bauamtleiter
Hr. Luth
Zimmer 3 / 4
Telefon: 24316
E-Mail: e.luth@amt-anklam-land.de

SB allg. Bauverwaltung
Fr. Behm
Zimmer 1
Telefon: 24311
E-Mail: v.behm@amt-anklam-land.de

SB Umwelt- Naturschutz
Fr. Hasenjäger
Zimmer 2
Telefon: 24312
E-Mail: e.hasenjäger@amt-anklam-land.de

SB Liegenschaften
Fr. Janz
Zimmer 9
Telefon: 24315
E-Mail: b.janz@amt-anklam-land.de

SB Wohnungsverwaltung
Fr. Salow
Zimmer 6
Telefon: 24333
E-Mail: m.salow@amt-anklam-land.de

Ordnungsamt

Ordnungsamtsleiter
Hr. Heidschmidt
Zimmer 13
Telefon: 24321
E-Mail: h.heidschmidt@amt-anklam-land.de

SB Einwohnermeldeamt
Fr. Naroska
Zimmer 15
Telefon: 24314
E-Mail: a.naroska@amt-anklam-land.de

SB Standesamt
Fr. Holtz
Zimmer 15
Telefon: 24313
E-Mail: e.holtz@amt-anklam-land.de

SB allg. Ordnungsangelegenheiten
Fr. Wendt
Zimmer 12
Telefon: 24330
E-Mail: k.wendt@amt-anklam-land.de

SB Gewerbeangelegenheiten
Fr. Baum
Zimmer 5
Telefon: 24328
E-Mail: k.baum@amt-anklam-land.de

SB Brandschutz
Fr. Lemke
Zimmer 14
Telefon: 24329
E-Mail: d.lemke@amt-anklam-land.de

Hauptamt

SB Wohngeld-Kitabedarf
Fr. Hoffmann
Zimmer 8
Telefon: 24322
E-Mail: a.hoffmann@amt-anklam-land.de